«Лидерский квест» ждал абитуриентов института в День открытых дверей

27 ноября2017
«Лидерский квест» ждал абитуриентов института  в День открытых дверей

25 ноября 2017 г. в Северо-Кавказском институте РАНХиГС при Президенте РФ прошел День открытых дверей.

С приветственным словом к гостям обратился директор Северо-Кавказского института РАНХиГС, член Общественной палаты РФ Азамат Тлисов. Далее начальник отдела профориентации и карьеры, ответственный секретарь приемной комиссии Вера Чегарнова рассказала школьникам о головном вузе и региональном институте, о направлениях подготовки и профилях, условиях обучения, профессорско-преподавательском составе и материально-технической базе института. Кроме этого, абитуриенты и родители смогли побеседовать с заведующими кафедрами и задать интересующие вопросы приемной комиссии.

Второй частью мероприятия стал «Лидерский квест», подготовленный Советом обучающихся института совместно с волонтерами. Для будущих абитуриентов подготовили интересные и необычные задания, выполнение которых позволило им оценить уровень развития собственных лидерских качеств и самому себе ответить на вопрос: готов ли я делать выбор, не сдаваться в стрессовой ситуации, лаконично и доказательно излагать свою точку зрения, импровизировать на заданную тему. Так в ходе игры более 150 школьников познакомились с руководителями секторов Совета обучающихся, выступавших в качестве модераторов, и смогли задать своим вожатым вопросы об учебной и внеучебной жизни института и получить ответы из уст самих студентов.

По итогам игры в каждой команде вожатые определили Лидера и Вице-лидера, и вручили им памятные подарки, все участники были награждены сертификатами участников.

Кроме личного лидерства, было определено и командное: наибольшее число баллов набрала команда №1. Все участники команды получили право стать участниками акции «Проведи один день со студентом Президентской Академии».

Фотографии «Лидерского квеста» доступны в официальной группе https://vk.com/club145666470

Напомним, что в 2018 году Северо-Кавказский институт РАНХиГС ведет прием по четырем направлениям подготовки на очную, очно-заочную и заочную форму обучения – «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция», «Экономика» и «Менеджмент».