«Миллениум» разработал план работы с воспитанниками Детского дома

25 октября2018
«Миллениум» разработал план работы с воспитанниками Детского дома

24 октября проектная команда Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС "Миллениум" совместно с куратором, доцентом кафедры государственных услуг и менеджмента Юлией Ильяевой посетили Детский дом №35 г. Ессентуки. В рамках поездки был организован и проведен круглый стол, на котором был составлен совместный план работы.

"Мы начали сотрудничать с Детским домом в процессе реализации проекта «Твой финансовый старт». Вскоре проект стал финалистом конкурса социально-предпринимательских проектов Акселератора социальных инициатив RAISE. Уже со многими воспитанниками наша команда знакома, это, непосредственно, повлияло на качество проработки плана работы на год. Приятно осознавать, что инициатива исходит не только от студентов института, но и от воспитанников Дома", - рассказала член команды «Миллениум», руководитель проекта "Твой финансовый старт" Дарья Карташова.

"Я заметила, что многих воспитанников, с которыми я уже успела познакомиться, усыновили или удочерили. Люди не остаются равнодушными к социальным проблемам общества. Занимаясь проектной деятельностью, осознаю, что тоже являюсь частью этого общества", - поделилась руководитель проектного направления «Здесь и сейчас», член команды «Миллениум» Яна Зурначева.

Воспитанники Детского дома выступили с инициативой постановки новогоднего спектакля по сказке «Золушка». В плане на учебный год много спортивных мероприятий, в ноябре планируется проведение дружеского футбольного матча совместно со студентами Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС. Проведение благотворительного квеста с воспитанниками в Музее-заповеднике им. М.Ю. Лермонтова уже согласовано с партнерами и запланировано на конец октября.

Это сотрудничество начиналось с простого общения и желания подарить улыбку детям, сейчас же «диалог» вышел совершенно на новый уровень!