О вопросах взаимодействия органов ЗАГС и вузов говорили на круглом столе

02 февраля2018
О вопросах взаимодействия органов ЗАГС и вузов говорили на круглом столе

ЗАГС Ставропольского края провел круглый стол, посвященный итогам взаимодействия Управления с вузами и планам на дальнейшее сотрудничество. Участие в дискуссии приняла начальник отдела профориентации и карьеры Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС.

В рамках круглого стола была отмечена значимость работы Управления с вузами края. Как отметил Назаренко С.Н., начальник Управления записи актов гражданского состояния Ставропольского края: «Управление готово активно взаимодействовать с вузами региона, так как студенты – это одна из самых организованных групп молодого населения, работа с которыми позволяет быть в курсе современных настроений молодежи в отношении семьи и семейной политики, именно в вузах есть возможность организованного диалога между разными поколениями о пропаганде семейных ценностей». Не менее значима работа Управления и вузов в части подготовки кадров для органов ЗАГС. Как отметила начальник отдела профориентации и карьеры Северо-Кавказского института РАНХиГС Вера Чегарнова, в текущем учебном году студенты института проходили практику в отделе ЗАГС по г. Пятигорску, им удалось отточить необходимые в дальнейшей профессиональной работе умения и навыки ведения приема населения, подготовки, регистрации и выдачи документов. В рамках развития сотрудничества между институтом и органами ЗАГС запланировано проведение серии круглых столов, посвященных вопросам института семьи и брака.