Образовательный интенсив на острове Русский

10 июля2018
Образовательный интенсив  на острове Русский

10 июля 2018 года на о. Русский (Владивосток) стартовал первый образовательный интенсив по ускоренной подготовке технологических предпринимателей, команд технологических компаний и стартапов по компетенциям, критически важным для успешной конкуренции в условиях перехода к цифровой экономике и на перспективных глобальных рынках. В числе участников директор ВШГУ Северо-Кавказского института РАНХиГС Анна Орлянская и доцент кафедры государственных услуг и менеджмента, кандидат социологических наук Юлия Ильяева.

«Погода на острове отличная! Плюс 14 и бодрящая морось! Первый день программы начался с игровой активности. Участники должны были выбрать рынок , на котором они планируют развиваться. Установить свой камень, связав его лентой с точкой старта, в нашем случае – городом Пятигорском. В качестве целевого рынка была выбрана Европа и Африка. Это только начало грандиозного проекта. Проект «Остров10-21» предполагает 10 –дневный интенсивный образовательный курс параллельно с формированием команд по развитию инновационных проектов в России. Будут читать лекции Нобелевские лауреаты, эксперты из Европы, Сингапура, США»,- рассказывает Юлия Ильяева.

Справочно: «Остров 10-21» – первый в России образовательный проект по интенсивной подготовке кадров для цифровой экономики и Национальной технологической инициативы (программа мер по формированию принципиально новых рынков и созданию условий для глобального технологического лидерства России к 2035 году). Проект обеспечивает развитие компетенций в области цифровых и сквозных технологий в сочетании с навыками управления личной и командной эффективностью. Обладая этими компетенциями, технологиями и методиками их применения, участники проекта «Остров 10-21» станут самыми востребованными специалистами на рынке труда для технологических компаний, государственных корпораций, крупных промышленных предприятий, региональных и федеральных управленческих проектных команд, смогут самостоятельно создавать и развивать успешные технологические проекты.

IMG 20180710 WA0001IMG 20180710 WA0003