Оксана Рязанцева. История успеха выпускника

25 июня2018
Оксана Рязанцева. История успеха выпускника

В каком году закончили ВУЗ ? Какое направление подготовки?

Северо-Кавказскую Академию закончила в 2008 году по направлению Государственное и муниципальное управление.

Какие навыки и знания, полученные в Академии, применяете на практике, да и в жизни?

Сложно выделить что-то конкретное. Запомнилось общее ощущение вдохновения, радости первых побед, шумная студенческая жизнь.

Значительную часть времени во время обучения в Академии я посвящала научно-исследовательской работе. Это был тернистый путь, который привел меня в аспирантуру МГУ и, как следствие, предопределил дальнейшую профессиональную судьбу. Можно сказать, мой научный руководитель - Гончар Галина Петровна дала мне путевку в жизнь! В Академии работают настоящее профессионалы, преданные своему делу. Важно даже не то, что нам преподавали, а как преподавали. Мне кажется, каждый наставник верил в потенциал и успех своих студентов. И мы это чувствовали, стремились оправдать надежды.

Что больше всего запомнилось в процессе обучения?

Нас учили думать и находить решения, генерировать идеи, отстаивать свою позицию и уважать мнение оппонента.  Говорят, что студенческие годы – лучшая в жизни пора. И это во многом справедливо. В Академии я нашла настоящих друзей, с которыми тесно общаемся до сих пор. Академия – это уникальная среда, где каждый может раскрыть свои таланты.

Как складывается Ваша карьера?

После окончания Академии получила приглашение  в Федеральную антимонопольную службу. Начинала работу ведущим  специалистом, закончила   начальником отдела.  С 2015 года и по настоящее время  работаю в  Москве в  АНО Корпоративная Академия Росатом  руководителем направления по развитию системы регламентированных закупок, контроля и аудита.

Какими компетенциями должен обладать выпускник, чтобы быть успешным и востребованным?

Рынок труда меняется с каждым годом. Ускоряется темп жизни, а объем информации, которой должен владеть управленец, нарастает лавинообразно. Полагаю, для того, чтобы быть востребованным в современном мире, пригодятся следующие качества:  Когнитивная гибкость. Умение быть «на шаг впереди». Креативность.  Ответственность за результат.