Открытие Школы бизнеса и развития

16 октября2017
Открытие Школы бизнеса и развития

13 октября 2017 г. Северо-Кавказский институт РАНХиГС при Президенте РФ провел мероприятие, посвященное открытию Школы бизнеса и развития.

В числе участников – представители органов государственной власти СКФО, опиньон-лидеры по соответствующим направлениям (г. Москва, г. Ростов-на-Дону, г. Ставрополь, г. Пятигорск, сертифицированные бизнес-тренеры, ведущие предприниматели СКФО, лидеры молодежных организаций и движений).

Работа открытия началась с пленарной сессии, где с приветственным словом к участникам обратился директор Северо-Кавказского института РАНХиГС, член Общественной палаты РФ Азамат Тлисов, директор Школы бизнеса и развития Вера Черняева, а также выступили опиньон-лидеры Серегей Амбросов, генеральный директор ООО «Инвитро» и Игорь Зотов, управляющий партнер ГК «Технологии».

Во второй части дня для участников мероприятия работали  параллельные площадки, на которых были  организованы следующие бизнес-диалоги: «Рынок здравоохранения России 2017: тенденции, вызовы, возможные стратегии развития бизнеса», «Эффективные инструменты развития бизнеса», «Условия и факторы развития внутреннего туризма региона и повышения качества сервисного обслуживания на курортах СКФО», «Молодые лидеры: путь к успеху».

Актуальность данного мероприятия обусловлена необходимостью формирования единого образовательного пространства, объединяющего ведущих тренеров не только регионального, но и федерального уровней для оптимизации и повышения эффективности различных социально-экономических сфер СКФО: бизнеса и предпринимательства, сервиса и туризма, санаторно-курортного дела и здравоохранения. И именно Школа бизнеса и развития – это та уникальная площадка, в рамках которой предоставляется широкий спектр услуг по оптимизации общего функционирования компаний и отдельных бизнес-процессов через обучение, консультирование, коучинг, внедрение и использование самых современных технологий развития бизнеса, личной эффективности сотрудников и собственников (руководителей) компаний.