Передовые образовательные технологии в учреждениях культуры!

14 ноября2017
Передовые образовательные технологии в учреждениях культуры!

В Санкт-Петербургском музыкальном училище имени М.П. Мусоргского, рамках баркемпа «Национальная технологическая революция 20.35» директор Центра ВШГУ Северо-Кавказского института РАНХиГС Анна Орлянская и доцент кафедры ГМУиП Валерий Медовый провели блиц-дискуссию «Музыкант будущего в горизонте 2035 года».

История музыкального колледжа имени М.П. Мусоргского началась в 1926 году, когда согласно постановлению Народного комиссариата просвещения РСФСР в Ленинграде был учрежден Центральный музыкальный техникум, который снискал себе славу «второй консерватории», во многом благодаря высокому уровню педагогов.

Существует множество научных данных и сведений о влиянии музыкальных занятий на развитие сознания, интеллекта и других способностей людей. И соответственно воспитания творческих, всесторонне развитых личностей с одной стороны и кроме того, российская система музыкального образования до сих пор считается одной из лучших в мире, поскольку с ее помощью на свет появляются так называемые «крепкие профессионалы» — люди не всегда творческие, не всегда одаренные, однако в своей узкой области умеющие многое.

В ходе своего блиц-дискуссии эксперты заострили внимание учащихся на том, что музыка — это гигантский ускоритель общего развития, действующий всесторонне и главная задача заключается в правильном применении этих возможностей, слияние эстетического и общего образования.

Директор музыкального училища имени М.П Мусоргского выразил благодарность и признательность экспертам РАНХиГС в г.Пятигорске. Коллектив учреждения еще долго не отпускал выступающих, задавая вопросы по актуальным темам развития современного образования в сфере культуры.