Первокурсники Академии познакомились с достопримечательностями Пятигорска

02 октября2018
Первокурсники Академии познакомились с достопримечательностями Пятигорска

29 сентября студенты Северо-Кавказского института РАНХиГС при Президенте РФ приняли участие в туристском походе выходного дня вокруг горы Машук г. Пятигорск.

8:30 утра. Станция «Лермонтовская» стала отправной точкой  для участников  похода, которые собрались  покорить  гору Машук.

В составе команды Академии: старший преподаватель кафедры истории, права и гуманитарных дисциплин Ирина Иванова, доцент кафедры экономики и антимонопольного регулирования Кристина Коновалова и более 70 студентов первокурсников направлений подготовки: «Экономика», «Менеджмент», «Юриспруденция», «Государственное и муниципальное управление».

«Участники похода прошли по экологической лесной тропе, прогулялись по курортной зоне. Первая остановка - «Место дуэли М.Ю. Лермонтова». По традиции ребята сделали селфи у самого известного памятника города. Затем, преодолев в пути крутые спуски и подъемы, «туристы» решили устроить привал - пикник на Комсомольской поляне. Чаепитие получилось очень веселым, дружным и теплым. Следуя дальше, по указанному маршруту, вышли к основной достопримечательности Машука - Провалу, пещере с подземным природным озером, и насладились прекрасным видом с горы», -  поделилась   Кристина Коновалова.

«Когда-то под воздействием подземных вод, свод пещеры на южном склоне горы Машук рухнул, и образовалась воронка, напоминающая колодец, с озером на дне. Обнаружил Провал, измерил его глубину и дал описание ученый Паллас», – рассказала студентам организатор похода Ирина Иванова, – «Гора Машук – это уникальное место, на вершине которого можно любоваться панорамой Пятигорска.

Завершился поход в парке «Цветник».

j66QoBrXzsUKCuOVBRtcB8SYH 57Ev6WsTXwfrDA1KOo