Победители Конкурса лучших практик РАНХиГС отправляются на стажировку в Индию

27 октября2018
Победители Конкурса лучших практик РАНХиГС отправляются на стажировку в Индию

6 июня 2018 года состоялось подведение итогов финального тура Общеакадемического конкурса лучших практик в РАНХиГС  г.Москва. В двух номинациях "Кейсы в обучении"  проект "Кейсы из архива Наместника Кавказского" и "Профессиональный старт"  проект "Профориентационный  PR-проект "Ориентир" победу одержали  сотрудники Северо-Кавказского института  РАНХиГС:  начальник отдела профориентации и карьеры Вера Чегарнова и специалист отдела Давид Есаян.

Целую неделю представители СКИ РАНХиГС проведут в г.Дели. Программа стажировки включает посещение Индийского института государственного управления, университета Джавахарлала Неру,  Международного института управления, Национального открытого университета имени Индиры Ганди. Вера Чегарнова и Давид Есаян примут участие в Международном семинаре «Сопоставление постсоветской Евразии: политическая экономия, стратегическая среда и культурный ландшафт», а также в лекциях и круглых столах, направленных на развитие карьеры студентов. Ознакомятся с дистанционными технологиями в образовательном процессе. Рассмотрят форматы корпоративного партнерства с вузами.

Справочно: Общеакадемический конкурс лучших практик проводится РАНХиГС среди профессорско-преподавательского состава системы РАНХиГС (RANEPA best practices competition). Основная цель конкурса выявления, поддержка и продвижение лучших технологий и практик в сфере внедрения образовательных технологий и управления карьерой. В сезоне 2017/2018 на отборочный тур конкурса были заявлены 120 проектов. Лучшими признаны  27 проектов (по 3 проекта в каждой из 9 номинаций).