Посвящение в студенты Северо-Кавказского института РАНХиГС

20 октября2017
Посвящение в студенты Северо-Кавказского института РАНХиГС

В Северо-Кавказском институте РАНХиГС при Президенте РФ состоялось самое долгожданное событие – Посвящение в студенты. Это ежегодное традиционное мероприятие, которое служит началом отсчета самого яркого и незабываемого периода в жизни каждого студента.

Ежегодно Академия для своих первокурсников готовит приятные сюрпризы. Чем же порадовали организаторы студентов в этом году?

В этом году лейтмотивом вечера стала серия фантастических романов «Гарри Поттер». Весь сентябрь первокурсники привыкали к особенностям студенческой жизни, готовили визитные карточки и блестяще выполняли все задания, которые для них придумали старшекурсники, чтобы оказаться 19 октября в актовом зале и стать студентами по-настоящему.

Директор Северо-Кавказского института РАНХиГС, член Общественной палаты РФ, АзаматТлисов, обратился к «виновникам торжества» со словами напутствия и пожелал им успехов в нелегком труде – учебе.

Заместитель директора Северо-Кавказского института РАНхиГС, Алтынай Аджикова, заверила первокурсников, что жизнь в Академии будет интересной и содержательной, но то, кем они станут в будущем, как будут работать, и как к ним будут относиться, будет зависеть от них и торжественно вручила старостам курса зачетные книжки.

Фантазия активистов-старшекурсников, которой остается только позавидовать, позволила выйти за рамки концерта. Ни одно «Посвящение» в институте не похоже на предыдущее.

Непохожесть понятна: ежегодно в Академию приходят учиться новые студенты, и все они разные, поэтому ни один курс не похож на другой. И в это вечер для новоиспеченных студентов было приготовлено немало сюрпризов.

Волонтерский отдел Совета Обучающихся разыграл несколько памятных подарков и четыре настольные игры, а деньги, вырученные с лотерейных билетов, пойдут на помощь Детскому дому г. Железноводска.

А студенты направления подготовки «Юриспруденция» стали победителями ежегодного конкурса «Лучшая группа» среди первокурсников.