Поздравительная акция "С днем Учителя!" волонтеров Президентской академии

08 октября2018
Поздравительная  акция "С днем Учителя!"  волонтеров  Президентской академии

С поздравительной миссией  в  канун  профессионального  праздника «День учителя»  студенты Северо-Кавказского института РАНХиГС  пришли   в гости  к  наставникам молодежи  -  заслуженному учителю РСФСР  Виктору Кобрину, отличнику народного просвещения РСФСР Хамиту Салимову,  заслуженному учителю РФ  Анне Багдасарян.

Волонтеры-студенты 3-го курса направления подготовки  ГиМУ - Анна Манукова,   Камила Мурсалова, Залим Даванидзе,  Давид Габриэлян под руководством старшего преподавателя кафедры правового обеспечения деятельности органов власти  Северо-Кавказского института РАНХиГС Ольги Никоновой по традиции подготовили памятные адресные поздравления, яркие осенние букеты ,  сладкие подарки  и вручили  в этот знаменательный день самым почтенным Учителям города Пятигорска. Тем, кто  продолжает и  сегодня  вести активную работу по воспитанию современной молодежи.

В ходе поздравительного визита к  ветеранам Великой Отечественной войны   и педагогического труда, студенты за чашкой чая узнали  много нового и интересного из педагогической деятельности и жизни наставников.  Виктор Кобрин  рассказал  ребятам,  как  с раннего школьного возраста ему нравилась история.   Впоследствии,  не изменив своим интересам, он  выбрал именно этот предмет для преподавания, продолжив семейную педагогическую династию. Хамита Салимова  всегда  интересовала русская культура и литература. По мнению ветерана, без этих знаний невозможно стать высокообразованным культурным человеком.  Анна Багдасарян  поделилась с ребятами, что о профессии учителя мечтала  с раннего детства. 45 лет преподавала русский язык и  литературу, совмещая при этом работу  методистом отдела народного образования  и  старшего научного  сотрудника  краеведческого музея г. Пятигорска.

Ветераны цитировали классиков, великих педагогов  и   мыслителей прошлого: Каменского - " Считай тот день несчастным, в котором ты не усвоил ничего нового", Толстого – «Знания без нравственности не стоят ничего", великого философа Цецилия - «Всегда чти следы прошлого". Теплые поздравления  с пожеланиями творческого и жизненного долголетия, неиссякаемого здоровья, семейного благополучия, отличных результатов в профессиональной деятельности прозвучали от ветеранов  и  в адрес руководства  и профессорско-преподавательского состава Северо-Кавказского института  РАНХиГС  при Президенте РФ.

IMG 20181005 WA0016IMG 20181005 WA0026IMG 20181005 WA0060IMG 20181005 WA0061IMG 20181005 WA0063IMG 20181005 WA0071