Правотворческая политика как новое направление правовой науки

10 ноября2018
Правотворческая политика как новое направление правовой науки

8 ноября 2018 года преподаватели и студенты Северо-Кавказского института РАНХиГС в составе: заведующего кафедрой правового обеспечения деятельности органов власти (ПОДОВ) Инны Лабушкиной, профессора Андрея Мазуренко, руководителя НИРС, старшего преподавателя кафедры ПОДОВ Сергея Решетняка, студентов направления подготовки «Юриспруденция» Михаила Мойсиева и Кристины Волниковой, приняли участие в работе Всероссийского научно-практического круглого стола «Правотворческая политика: проблемы формирования в современной России».

Организаторами мероприятия выступили Институт сервиса, туризма и дизайна Север-Кавказского Федерального Университета, Общественная палата Ставропольского края и краевые и муниципальные представительные органы власти.

На круглом столе были обсуждены вопросы формирования в России правотворческой политики, её влияния на развитие государственности и построение федерализма в стране.

Участникам удалось спрогнозировать на решение каких злободневных проблем, правотворческая политика может повлиять непосредственно.

Преподаватели и студенты Академии акцентировали внимание на цивилистской разновидности правотворческой политики и её влиянии на процесс унификации гражданского законодательства, на социальном аспекте такой политики, механизмах её реализации, а также на роли судебной власти в её формировании.

По итогам обсуждения участники и организаторы сошлись во мнении что подобное мероприятие должно стать ежегодным и содействовать развитию правотворческой политики не только в Ставропольском крае,  но и в России в целом.

В завершении мероприятия состоялась презентация монографии профессора Мазуренко Андрея.

FullSizeRender 10 11 18 09 21 2FullSizeRender 10 11 18 09 21 1FullSizeRender 10 11 18 09 21