Представители РАНХиГС приняли участие в онлайн- марафоне к Дню Победы

08 мая2018
Представители РАНХиГС приняли участие в онлайн- марафоне к Дню Победы

В канун Дня Победы, Северо-Западный институт управления РАНХиГС проводит  ежегодный онлайн-марафон чтения писем военных лет «Пишу тебе родная… Я жду тебя, мой дорогой». Мероприятие посвящено памяти героических защитников нашей Родины, победивших в Великой Отечественной войне. За трехлетнюю историю проекта к нему присоединилось более 500 человек.

В Пятигорске  на площадке Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС при Президенте РФ  прошел первый этап проекта.    Благодаря музейным работникам г. Пятигорска, которые предоставили самые ценные экспонаты своих основных фондов – письма военных лет пятигорчан  и жителей Ставропольского края, старший преподаватель Ольга Никонова и студенты  Президентской Академии Ислам Ахциев и  Милана Карпенко присоединились к видеозаписи прочтения писем. Эти письма стали частью великой истории трагического, но героического прошлого нашего Отчества.

Также, к участию в проекте  приглашены наставники молодежи, ветераны войны Хамит Салимов и Виктор Кобрин, активные учащиеся  и учителя общеобразовательных школ города Пятигорска №5, №7, №8, руководители и воспитанники музейного дела: ГБУК СК «Пятигорский краеведческий музей», Народный музей Боевой Славы в Пятигорске ЦВПВМ пост№1, Центр детского и юношеского туризма, и экскурсий имени Р.Р. Лейцингера.

Онлайн-марафон чтений писем военных лет в режиме реального времени прошел в Санкт-Петербурге с 27 апреля  по 7 мая 2018 г.