Преподаватель РАНХиГС приняла участие в патриотическом форуме

05 февраля2018
Преподаватель РАНХиГС приняла участие в патриотическом форуме

В г. Ставрополе на базе Северо-Кавказского федерального университета прошел третий краевой патриотический форум, организаторами которого выступили Министерство образования и молодежной политики Ставропольского края и общественная организация "Российский Союз молодежи".

С приветственным словом к участникам форума и основным докладом о приоритетных направлениях развития патриотического воспитания молодежи края выступили заместитель председателя Правительства СК Кувалдина И.В., ректор СКФУ Левитская А.А., первый секретарь РСМ СК, заместитель министра физической культуры и спорта СК Юрчишин И.В.

В рамках работы форума были обсуждены актуальные вопросы и проблемы современного состояния и перспектив развития гражданского и патриотического воспитания обучающейся молодежи края. Активное участие в работе секции по теме "Векторы гражданского и патриотического воспитания в высшем и профессиональном образовании" принял представитель от Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС при Президенте РФ, старший преподаватель Никонова Ольга, которая поделилась имеющимся позитивным опытом работы вуза в данном направлении.

С большим вниманием и одобрением со стороны экспертов секции - заместителя министра образования края Донецкого Д.С., руководителя центра патриотического воспитания СКФУ- Хусаинова А.В. и коллег из иных образовательных организаций высшего и профессионального образования края были восприняты предложения Никоновой Ольги по совершенствованию действующей системы гражданского и патриотического воспитания молодежи как на локальном , так и на региональном уровнях, в частности, по вопросам расширения географии сотрудничества и внедрению современных форм взаимодействия с общественными и государственными учреждениями и организациями гражданско-патриотической направленности, которые нашли свое отражение в резолюции форума.

Завершилось краевое мероприятие грандиозным межрегиональным гала-концертом "Солдатский конверт", посвященный двум юбилейным датам - 75 летию освобождения Ставропольского края от немецко-фашистских захватчиков и 75 летию Победы в Сталинградской битве, ставшими навсегда яркими и значимыми событиями как в истории нашего края, так и в великой истории нашей огромной страны.