Преподаватели и студенты института призеры конкурса " Молодежь против экстремизма"

13 декабря2017

В октябре-ноябре 2017 года прошел восьмой Всероссийский (с международным участием) конкурс научных и творческих работ по теме " Молодежь против экстремизма", организованный Кировским филиалом РАНХиГС при Президенте Российской Федерации, кафедрой Истории российской государственности Ижевского государственного технического университета имени М. Т. Калашникова, издательством ООО «Лобань», историко-культурным молодёжным научным обществом «Самобытная Вятка». Главной целью конкурса явились – интеграция межведомственных ресурсов в области профилактики у молодёжи радикальных проявлений в сфере этноконфессиональных отношений и создание условий для формирования у молодёжи компетенций в области поликультурного общения. Всего на конкурс было заявлено более 380 работ, из которых 270 участников награждены Дипломами Победителей или поощрены Дипломами за активное участие. География участников составила более чем 2/3 субъектов Российской Федерации от Калининграда до Хабаровска, от Крыма до Мурманска, а также представители Республики Беларусь и Республики Казахстан. Преподаватели Багдасарян В.А., Ступникова О.Е., Никонова О.А., Решетняк С.Р.и студенты 3 курса направления подготовки "Юриспруденция" Вырвихвист А., Карпенко М, Мойсиев М. Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС при Президенте РФ приняли самое активное участие в этом традиционным конкурсе, представляя субъект Ставропольского края, по итогам которого стали победителями и призерами. Ключевой тематикой, положенной в основу представленных конкурсных работ наших преподавателей и студентов, стала тема Великой Отечественной войны и сохранения в памятисовременного молодого поколения ее роли и значения во имя мира и укрепления добрососедства между народами в аспекте предупреждения новых социальных вызовов и угроз нашему обществу.

Решетняк Сергей Романович, старший преподаватель; Никонова Ольга Александровна, старший преподаватель; БИТВА ЗА КАВКАЗ (25 июля 1942г. – 9 октября 1943г.(сценарий круглого стола, 09.10.2017 г. Пятигорск) -2 МЕСТО

Ступникова Оксана Емельяновна, кандидат экономических наук, доцент, декан факультета экономики, управления и права; Никонова Ольга Александровна, старший преподаватель; ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА И ПАМЯТЬ НАРОДА (презентация, буклет) -3 МЕСТО

Вырвихвист Алексей Максимович, студент 3 курса направления подготовки Юриспруденция, Северо-Кавказский институт-филиал РАНХиГС при Президенте РФ (научный руководитель – Багдасарян В. А., кандидат педагогических наук, доцент ), РАЗРАБОТКА ЭТНОКОНФЕССИОНАЛЬНОЙ ТУРИСТСКОЙ ЭКСКУРСИИ «К МАЛЫМ НАРОДАМ ДАГЕСТАНА» (презентация) - 2 МЕСТО

Карпенко Милана Сергеевна, студентка, 3 курса направления подготовки Юриспруденция при Президенте РФ (научный руководитель – Багдасарян В. А., кандидат педагогических наук., доцент),РАЗРАБОТКА ЭКСКУРСИИ «ПО МЕСТАМ БОЕВОЙ СЛАВЫ ГОРОДА ПЯТИГОРСКА» -Диплом за активное участие

Мойсиев Михаил Андреевич студент 3 курса направления подготовки Юриспруденция Северо-Кавказский институт-филиал РАНХиГС при Президенте РФ (научный руководитель – Никонова О. А., старший преподаватель);"ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА В ПАМЯТИ ПОКОЛЕНИЙ" (эссе)-Диплом за активное участие.