Проект «Ориентир» впервые выехал в регионы СКФО

05 апреля2018
Проект «Ориентир» впервые выехал в регионы СКФО

05 апреля 2018 г. отделом профориентации и карьеры Северо-Кавказского института РАНХиГС в рамках студенческого проекта «Ориентир» были организованы выездные классные часы «Как стать КВНщикоми» и «Кто владеет информацией - тот владеет миром».

Участниками мероприятий стали школьники 9-10 классы МОУ СОШ № 28 г. Нальчик, Кабардино-Балкарской Республики.

Об особенностях игры КВН ученикам 10-х классов рассказал специалист отдела профориентации и карьеры Давид Есаян, бывший капитан команды КВН «В мужском стиле».

В рамках мероприятия ребята познакомились с историей и  структурой игры КВН и ответили на вопрос: «Какими качествами должен обладать КВНщик?». По мнению школьников, КВНщик должен быть начитанным, это поможет грамотно выстраивать речь и продумывать качественные шутки, также нужно быть внимательным, чтобы следить за людьми вокруг себя и быть коммуникабельным, чтобы сработаться с командой.

«Мы примерили на себя роль КВНщика, а для этого им необходимо было разбиться на команды и выполнить задания в стиле «приветствия», «разминки» и «музыкального конкурса» - поделилась ученица 10 «А» МОУ СОШ № 28.

В ходе такого классного часа школьники могли проверить свою смекалку, чувство юмора и сообразительность.

Ученикам 9-х классов предложили попробовать себя в роли рекламщиков в игре «Кто владеет информацией-тот владеет миром». В этом им помогли студенты 1 курсов Леонид Романов и Джмиля Гузоева и  специалист отдела профориентации и карьеры Мариам Петросян.

Школьники улучшили свои навыки работы с информацией; научились перевоплощать информацию в рекламу, используя креативный подход; и самок главное научились презентовать себя и свой продукт.

«Такой формат работы был для нас новым и необычным. Нам впервые пришлось выступать перед большой аудиторией и при этом защищать свой проект. Понравилось, с каким жаром обсуждала наша командаидею, которую предлагал каждый из участников команды» - поделилась ученица 9 «Б».

clZ9VDMde9MWctkhe6VZ0AZ4rKPj06nDw