Проекты «Ориентир» и «Научный дебют» одобрены педагогическим сообществом Ставропольского края

26 октября2018

26 октября на базе Малой академии наук Минераловодского городского округа для руководителей методических служб муниципальных районов и городских округов Ставропольского края состоялся семинар-совещание «Интеграция основного и дополнительного образования как средство социализации личности». К участию в семинаре были приглашены  представители Президентской академии: Вера Чегарнова, доцент кафедры государственного, муниципального управления и права и Давид Есаян, специалист отдела профориентации и карьеры института.

«Сотрудничество Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС и Малой академии наук Минераловодского городского округа продолжается уже более двух лет, рассказывает Вера Чегарнова, - именно на этой площадке мы апробируем новые интересные формы взаимодействия школы и института, и, выступив сегодня модераторами одной из площадок, в очередной раз обозначили новые контуры сотрудничества и представили свои проекты на суд ведущих методистов края. Сотрудничество школы и вузы в сфере дополнительного образования  открывает широкие перспективы, как для школьников, так и для студентов академии».

«Проект «Ориентир» уже хорошо знаком нашим коллегам из минераловодских школ, и сегодня мы представили его методистам Кировского, Степновского, Арзгирского и других районов нашего края – отмечает Давид Есаян – наши «Научные пазлы» заслужили самой высокой оценки, и все территории с нетерпением ждут на своей базе команду проекта. Кроме этого мы рассказали о новом, пилотном проект «Научный дебют», который также пройдет апробацию на базе Малой академии наук в 2018-2019 учебном году».

Северо-Кавказский институт РАНХиГС выражает благодарность начальнику  управления образования администрации Минераловодского городского округа Безруких Людмиле Анатольевне, директору информационно-методического центра Белоусовой Ирине Анатольевне и руководителю Малой академии наук Чендолеевой Наталье Андреевне за интересную и продуктивную совместную деятельность в сфере дополнительного образования и профориентационной работы.

IMG 1702 26 10 18 09 39

IMG 1703 26 10 18 09 39IMG 1704 26 10 18 09 39