Проекты по культуре Северо-Кавказского института отмечены в качестве лучших в филиальной сети РАНХиГС

01 марта2018
Проекты по культуре Северо-Кавказского института  отмечены в качестве лучших  в филиальной сети РАНХиГС

27 и 28 февраля в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации прошел установочный семинар для руководителей, модераторов и преподавателей программы «Подготовка управленческих кадров в сфере здравоохранения, образования и культуры» в филиалах РАНХиГС.

В рамках семинара рассматривались актуальные тенденции государственной политики в области управления проектами, государственные требования к оформлению проектов, инструменты организационной поддержки проектной деятельности, был представлен анализ существующих практик управления проектами.

Особое внимание было уделено личностному и профессиональному росту руководителей и резерва управленческих кадров через проектную деятельность. РАНХиГС совместно с филиальной сетью проводит  масштабную  работу  по диагностике личностного и профессионального потенциала управленцев в контексте государственной политики по формированию и развитию кадрового резерва, а также развитию института наставничества в отраслях народного хозяйства.

На семинаре обсуждались лучшие практики реализации проектов Президентской программы в регионах. Были отмечены в качестве лучших в филиальной сети по программе «Управление в сфере культуры» проекты Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС «Создание всесезонной этнографической деревни «Страна Нартов» на базе Нижне-Архызского историко-архитектурного и археологического комплекса»,  «Первый чемпионат мира по лезгинке «Кубок Орла и Лебедя» среди профессиональных хореографических коллективов , как механизм пропаганды высоких образцов традиционной культуры народов Кавказа». Эксперты отметили высокий потенциал обоих проектов в развитии туризма – стратегически важной отрасли экономики северокавказских регионов.

В 2018 году реализация Президентской программы подготовки управленческих кадров в сфере здравоохранения, образования и культуры продолжится. В Северо-Кавказском институте-филиале РАНХиГС пройдут обучение 200 руководителей и заместителей руководителей учреждений. И вновь усилия руководства вуза и команды преподавателей и организаторов программы будут направлены на разработку проектов развития, способных вывести на качественно новый уровень здравоохранение, образование и культуру Северо-Кавказского федерального округа.