РАНХиГС: качественное образование и престижный диплом

12 июля2018
РАНХиГС: качественное образование и престижный диплом

Интервью с Оксаной Ступниковой - деканом факультета экономики, управления и права, доцентом кафедры экономики и антимонопольного регулирования, кандидатом экономических наук  Северо-Кавказского института РАНХиГС

Оксана Емельяновна, вы выпускница Академии, декан факультета экономики и управления. Скажите, почему абитуриенты должны выбрать для обучения именно Северо-Кавказский институт РАНХиГС ?

РАНХиГС – это лидирующий вуз страны, который обладает очень серьезной филиальной сетью, а именно 57 филиалов по всей России. Это характеризует РАНХиГС, как значительное и престижное учебное заведение. А в Северо-Кавказском федеральном округе мы являемся единственными представителями РАНХиГС.  Одним из самых мощных преимуществ является то, что наши студенты, обучаясь в г.Пятигорске, получают диплом бакалавра «Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации»  г.Москва.

Так же Северо-Кавказский институт РАНХиГС гордится своим профессорско-преподавательским составом.

Определяя на обучение своего ребенка к нам, родители могут быть уверены, что вопросам образования в Президентской академии уделяется самое повышенное внимание. Наш институт прошел государственную аккредитацию,чем подтвердил актуальность и качество подготовки бакалавров по всем направлениям: государственное и муниципальное управление, экономика, юриспруденция, менеджмент. Содержательное наполнение очень важно, поэтому наш профессорско-преподавательский состав, заведующие кафедрами постоянно работают над образовательными программами.

Помимо этого наш институт привлекает высококвалифицированных  преподавателей. Здесь работает много практиков. Это специалисты, которые трудятся в органах исполнительной власти, бизнес-структурах. Все они суперпрофессионалы, готовые делиться опытом со студентами. Сейчас ведется активная работа над расширением базы практик. Даже первокурсники проходят практику в банках, муниципалитетах, коммерческих структурах. В Северо-Кавказском институте РАНХиГС  формируют те компетенции, которыми должен обладать настоящий профессионал нового формата. Это  качественные  знания помноженные на   умения и навыки, которые выпускникам предстоит применить в своей практической деятельности.

У студентов Президентской академии есть все возможности, чтобы проявить себя и реализоваться в различных направлениях?

Именно наш институт славится очень активной внеаудиторной работой. У наших ребят есть все возможности стать настоящей звездой спорта, КВН, вокала или танцев. Проявить себя в волонтерской или научной деятельности. Наши ребята участники всевозможных  форумов. Это и «Территория смыслов на Клязьме», «Таврида», «Форос», «Машук». Это и форум студенческого самоуправления, который проводит головной кампус РАНХиГС. Это всероссийские и международные форумы и конкурсы «Управляй», «Россия страна возможностей». Перед студентами Академии открыты все дороги и направления! Поступайте, дерзайте и побеждайте во всем!

г. Пятигорск, ул. Дунаевского, д. 5

Лицензия на право ведения образовательной деятельности 90Л01 №0009750 от 09.10.2017 г. рег. № 2656  (Приложение к лицензии № 39.1Свидетельство о государственной аккредитации 90A01 № 0002921 от 12.03.2018  (действует до 12 марта 2024 г.)

IMG 20180712 WA0003IMG 20180712 WA0004