Развитие финансовой грамотности в России обсудят на конференции в Пятигорске

16 ноября2018
Развитие финансовой грамотности в России обсудят на конференции в Пятигорске

20-21 ноября 2018 года в Пятигорске пройдет межрегиональная научно-практическая конференция «Развитие финансовой грамотности: управленческий и педагогический опыт».

Организатор мероприятия - Министерство финансов Ставропольского края,  Северо-Кавказский институт- филиал РАНХиГС.

В конференции примут участие представители федеральных и региональных министерств, Центрального банка РФ, координаторы работ по реализации программы повышения финансовой грамотности на территории субъектов, руководители и педагоги общеобразовательных школ северокавказских регионов. В работе конференции задействованы более 50  экспертов из Москвы, Татарстана, Архангельской области, Алтайского края, Томской области, Саратовской области, Ставропольского края и региона СКФО.

Участникам будет предоставлена уникальная возможность познакомиться с приоритетными направлениями Стратегии повышения финансовой грамотности в РФ, лучшими практиками реализации  региональных программ повышения финансовой грамотности населения РФ, примерами российской практики в области внедрения в практическую деятельность. В рамках конференции запланированы панельные сессии, круглые столы.

В торжественном открытии и пленарном заседании примут участие:

Ильина Е.С. консультант департамента международных отношений Министерства финансов РФ

Калинченко Л.А., зам. председателя Правительства - министр финансов Ставропольского края

Зеленцова А.В., Советник Директора Проекта «Ретроспективы и перспективы реализации проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Международное сотрудничество и международный опыт реализации программ повышения финансовой грамотности».

Тлисов А.Б., директор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС, член Общественной палаты РФ

Конференция пройдет 20-21 ноября 2018 года. Место проведения: г. Пятигорск, пл. Ленина, д.13. Конгресс-отель «Интурист».

Торжественное открытие– в 10.30