Развитие транспортно - логистического комплекса республики обсудили на стратсессии в Дагестане

02 июля2018

В  г. Махачкала при поддержке Правительства  Республики Дагестан, Агентства стратегических инициатив, Северо-Кавказского института РАНХиГС проведена стратегическая сессия в рамках образовательной программы «Управленческое мастерство. Развитие региональных команд 2018».

С приветственным словом выступил ВРИО Главы Республики Дагестан Владимир Васильев. Он  отметил необходимость корректировки стратегии развития Республики и обозначил основные проблемы региона.

Перспективность и востребованность стратегической сессии, как инструмента регулярного стратегического планирования отметил в своем выступлении председатель Правительства Республики Артем  Здунов.

Далее выступил министр экономики и территориального развития, руководитель региональной команды Осман Хасбулатов.

Модератор региональной команды Республики Дагестан -  кандидат экономических наук, доцент, директор проектного офиса Северо-Каваказского института РАНХиГС Александр Даниш.

« На  первом модуле в проектной идее отразили проблемы, тренды. Идеи перспективные. У Республики  Дагестан  огромный потенциал.  Цель проекта - развитие транспортно - логистического комплекса республики. Это  катализатор для других областей. Сейчас на стратегической сессии  заново пересмотрели каждый показатель, как мировых, так и  российских трендов, которые влияют на предмет  обсуждения.   Проблемы  рассматривались на более глубоком уровне с участием  экспертов.  Далее команда  приедет  на 3-й модуль образовательной программы, который проедет на базе Северо-Кавказского института РАНХиГС  с 23 по 26 июля» - рассказал директор проектного офиса Президентской академии Александр Даниш .

Стратегическая сессия прошла в расширенном составе с участием экспертного сообщества органов государственной власти, бизнеса, общественных организаций.Стратегическая сессия-новый взгляд на обозначенные в ходе первого модуля программы, сложившиеся тренды, проблемы региона и потенциал отраслевого развития.

IMG 20180702 WA0001