С первокурсниками провели викторину «Своя игра»

25 сентября2018
С первокурсниками провели викторину «Своя игра»

25 сентября в Северо-Кавказском институте РАНХиГС, в рамках дисциплины Русский язык и культура речи, прошла командная викторина «Своя игра».

Игру для студентов 1 курса направления подготовки ГиМУ провели старший преподаватель кафедры истории, права и гуманитарных дисциплин Виктория Амелян совместно со специалистами отдела профориентации и карьеры Давидом Есаяном и Мариам Петросян.

Викторина проводилась по мотивам популярной телевизионной интеллектуальной игры, посвященная культуре. Игроки разделились на три команды: «Совушки», «Сила» и «Dark Side». По правилам игры в каждом раунде команда выбирает один из 5 вопросов в 6 представленных категориях и каждый вопрос оценивается, соответственно в 100, 200, 300, 400 и 500 очков.

«Ранее эту игру мы апробировали на школьниках в рамках проекта «Ориентир». Поняли, что такая игра будет интересна первокурсникам, потому что она нацелена на командообразование. Викторина прошла в духе соперничества и спортивного азарта»- поделился Давид Есаян.

«Студенты проверили свои знания в таких категориях как: «Пословицы и поговорки», «Музыка», «Литература», «Живопись», «Пушкиниана» и «Разное».  Несмотря на трудность некоторых заданий, ребята с легкостью отвечали на вопросы» - рассказала  заместитель начальника отдела профориентации и карьеры старший преподаватель кафедры истории, права и гуманитарных дисциплин  Виктория Амелян.

Победу в игре с отрывом в 100 очков одержала команда «Совушки».