С удалении в офис. Россияне возвращаются к привычному формату работы

29 июня2020
С удалении в офис. Россияне возвращаются к привычному формату работы

После того как в России был объявлен период самоизоляции из-за коронавируса, многие компании начали массово переводить сотрудников на удаленный режим работы.

Экспертное мнение директора центра дополнительного образования Северо-Кавказского института РАНХиГС, кандидата политических наук Екатерины Агеевой:

В период кризисных явлений возникает потребность в освещении тех вопросов и событий, которые подкреплены фактами или цифрами. Так, во время пандемии и режима самоизоляции остро стоял вопрос о переходе на удаленный режим работы. Прогнозы касались и возможного сокранения работы "на удаленке". Но сегодня, по данным РБК, использующим результаты исследования сервиса "Работа.ру", 68% сотрудников из удаленного режима работы вернулись к обычному. И только 7% чередуют работу из дома и офиса. Из этого следует, что большинство организаций и предприятий сохранили свою деятельность и работников.  Это явно позитивный факт. Наряду с этим, цифры свидетельствуют о том, что сфера производства и сфера услуг требует "живого" присутствия работников на местах. То же самое могу сказать и о целесообразности возвращения студентов в вузы. Безусловно, полное снятие ограничений возможно только при условии отстуствия угроз жизни и здоровью наших граждан.

ул. Кирова 43/45

+7 905 46-82-405