Сайт Северо-Кавказского института РАНХиГС вошел в список лучших сайтов вузов по стране

20 октября2017

Анализ сайта Образовательной организации (ОО) проводится на соответствие требованиям, представленным в рамках исполнения государственного контракта от 7 апреля 2017 г. №Ф-15-кс-2017 «Актуализированные методические рекомендации представления информации об образовательной организации высшего образования в открытых источниках с учетом соблюдения требований законодательства в сфере образования».

В список 64 лучших сайтов ОО по России вошли 13 филиалов РАНХиГС:

1. Владимирский филиал
  2. Волгоградский институт управления
  3. Дальневосточный институт управления
  4. Дзержинский филиал
  5. Западный филиал
  6. Липецкий филиал
  7. Нижегородский институт управления
  8. Поволжский институт управления
  9. Саранский филиал
  10. Северо-Кавказский институт управления
  11. Чебоксарский филиал
  12. Челябинский филиал
  13. Южно-Российский институт управления

Анализ сайтов проводился специализированным роботом Vikon. Сайты ОО проверялись на соответствие Информационному письму Рособрнадзора №07-675 и Приложению к письму Рособрнадзора от 25.03.2015 №07-675 с Методическими рекомендациями представления информации об образовательной организации в открытых источниках с учетом соблюдения требований законодательства в сфере образования (для образовательных организаций высшего образования).

В механизм проверки Vikon было заложено два алгоритма:

• Алгоритм РОНа – поиск только наличия атрибутов тегов. В результате проверки высчитывался индекс Jпаук – как отношение найденных тегов на страницах специальных разделов «Сведения об образовательной организации» и «Абитуриенту» к общему количеству всех атрибутов тегов, которые должны быть на страницах подразделов.
  • Алгоритм Vikon – поиск наличия информации по атрибутам тегов и соответствия названий файлов в ссылках.

По окончании проверки сайта высчитывается индекс Jvikon – как % корректно заполненных подразделов из всей совокупности подразделов.