Семинар-совещание по вопросу работы общественных наблюдателей пройдет в Ставрополе

15 февраля2018

16 февраля в г. Ставрополе Общественная палата Ставропольского края проводит обучающий семинар-совещание по вопросу работы общественных наблюдателей.

В соответствии со вступившими в силу 05.12.2017 изменениями в Федеральный закон от 10.01.2003 №19-ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации» Общественная палата Ставропольского края наделена полномочиями по назначению наблюдателей в избирательные комиссии.

В рамках предоставленной компетенции в настоящее время Общественной палатой ведется работа по обучению наблюдателей, поскольку надлежащая их подготовка является важнейшей гарантией эффективности осуществления деятельности по общественному контролю за выборами.

В данном мероприятии примут участие сопредседатель Ассоциации некоммерческих организаций по защите избирательных прав «Гражданский контроль», член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод, Уполномоченный по правам человека в Ставропольском крае Алексей Селюков, председатель избирательной комиссии Ставропольского края Евгений Демьянов, представители Центра избирательного права и процесса Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России, члены и эксперты Общественной палаты Ставропольского края. А так же член Общественной палаты РФ, директор Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС Азамат Тлисов.