Школьникам рассказали об особенностях игры в КВН

08 ноября2017
Школьникам рассказали об особенностях игры в КВН

07 ноября 2017 г. отделом профориентации и карьеры Северо-Кавказского института РАНХиГС в рамках студенческого проекта «Ориентир» были организованы выездные классные часы «Как стать КВНщиком», приуроченные к празднованию Международного дня КВН.

Участниками мероприятий стали школьники МБОУ СОШ №15 им. А.З.Потапова ст.Лысогорской, МБОУ СОШ №18 им. А.П. Ляпина ст. Урухской и МБОУ Гимназия №19 г. Кисловодска.

Об особенностях игры КВН школьникам рассказали члены команды КВН «В мужском стиле».

В рамках мероприятия ребята познакомились с историей и  структурой игры КВН и ответили на вопрос: «Какими качествами должен обладать КВНщик?». По мнению школьников, КВНщик должен быть начитанным, это поможет грамотно выстраивать речь и продумывать качественные шутки, также нужно быть внимательным, чтобы следить за людьми вокруг себя и быть коммуникабельным, чтобы сработаться с командой.

Далее ребятам предложили примерить на себя роль КВНщика, а для этого им необходимо было разбиться на команды и выполнить задания в стиле «приветствия», «разминки» и «музыкального конкурса».

В ходе такого классного часа школьники могли проверить свою смекалку, чувство юмора и сообразительность.

КВН - одна из немногих телевизионных передач, которая радует зрителей и при этом много лет сохраняет интерес публики к себе. Ежегодно в этой игре участвуют тысячи людей со всей России и стран бывшего СССР. А посмотреть на игру приходят около 5 миллионов зрителей.