Школьники в игровой форме освоили азы финансовой грамотности

26 октября2017
Школьники в игровой форме освоили азы финансовой грамотности

25 октября в МОУ СОШ № 2 г. Изобильный школьники из Красногвардейского, Труновский, Новоалександровского и Изобильного районовприняли участие во третьем турнире Чемпионата по обучающей интерактивной командной игре для учащихся образовательных учреждений «Не в деньгах счастье».

Игра проходила в течение 7 ходов. В начале каждого хода с героями игры происходили различные события. Затем обновлялись предложения на рынке материальных ценностей (домов, машин и вещей). После этого игроки могли совершать действия: покупать героям материальные ценности, устраивать их на работу, давать им образование, отправлять в поездки и брать для них кредиты. Из 12 команд в финал прошла 1 команда, которая приедет24 ноября 2017 г. в Северо-Кавказский институт РАНХиГС при Президенте РФ.

Помогали школьникам разобраться в правилах игры студенты-волонтёры Северо-Кавказского института РАНХиГС: Мурсалова Камила, Идрисова Мадина,  Янакова Мария, Маслов Павел, Манукова Анна, Икономова Мария под руководством руководителя РМЦ Оксаны Емельяновна Ступниковой.

Организатором Чемпионата выступает Региональный методический центр по финансовой грамотностисистемы общего и среднего профессионального образования Ставропольского края.