Слушатели Президентской программы «Управление в сфере образования» посетили школу Пятигорска

13 апреля2018

Президентская программа подготовки управленческих кадров для социальной сферы в Северо-Кавказском филиале РАНХиГС стала площадкой по обмену опытом и лучшими практиками управления для руководителей учреждений общего и среднего специального образования субъектов СКФО.

- «В контексте приоритетов федеральной политики развития образования особый интерес представляют учреждения, в которых ведущая роль отведена спорту и физическому воспитанию школьников. Примером эффективной организации такой работы в г. Пятигорске является МОУ СОШ № 31 со спортивным уклоном, торжественное открытие которой состоялось 15 марта 2018 года», - рассказывает заместитель директора центра ВШГУ, доцент кафедры государственного, муниципального управления и права Маргарита Шукюрова.

Директор  школы Татьяна Золотухина и педагогический коллектив  оказали радушный прием делегации управленцев СКФО и представителям Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС. Состоялся обмен мнениями руководителей по   самым актуальным вопросам  управления и развития образовательных учреждений.

По общему мнению слушателей  Президентской программы, школа, по масштабам  и оснащенности самым современным учебным и спортивным оборудованием, превзошла их ожидания.

Участники делегации выразили большую благодарность организаторам программы за предоставленную возможность  посетить данное учебное заведение, а педагогическому коллективу школы № 31  -  за  оказанный прием.

Напомним, 3 апреля 2018 года в Северо-Кавказском филиале РАНХиГС стартовала Президентская программа подготовки управленческих кадров для социальной сферы. Повышение квалификации в сфере образования, здравоохранения, культуры пройдут 28 директоров (заместителей) образовательных организаций, 32 главных врача (заместителей), 37 руководителей учреждений культуры из 5 субъектов Северо-Кавказского федерального округа, а именно Карачаево-Черкесской Республики, Кабардино-Балкарской, Чеченской Республики, Ингушетии и Дагестана.

IMG 20180413 WA0000IMG 20180413 WA0001