Сотрудники института на конференции «Национальная технологическая революция 20.35»

08 ноября2017

7 ноября 2017 г. в технопарке «Ленполиграфмаш» на площадке «Точка кипения» стартовала конференция «Национальная технологическая революция 20.35», организованная Комитетом по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга и Агентством стратегических инициатив.

В работе форума приняли участие директор Центра «Высшая школа государственного управления», кандидат экономических наук Анна Орлянская и доцент кафедры государственного, муниципального управления и права, кандидат экономических наук Валерий Медовый.

Деловая часть конференции предусматривала презентацию итогов первого регионального «Форсайт-флота – 2017» в Санкт-Петербурге, на котором 250 участников из числа предпринимателей, представителей власти, научного и образовательного сообщества определили ключевые направления развития города и разработали соответствующие инфраструктурные проекты.

Ключевыми событиями мероприятия стала презентация модели Университета НТИ «20.35» и хакатон «Собери Университет», который одновременно пройдет в пяти городах России: в Санкт-Петербурге, Москве, во Владивостоке, в Томске, в Ульяновске и в Махачкале и соберет более 1000 участников.

Университет НТИ «20.35» – это первый университет, обеспечивающий профессиональное развитие для каждого человека в цифровой экономике. Он будет ориентирован на подготовку лидеров компаний, реализующих концепцию Национальной технологической инициативы и работающих на новых глобальных рынках. Каждый обучающийся получит возможность освоить персональную траекторию, ориентированную на его перспективную роль в компании. Вместо диплома для выпускника будет сформирован цифровой профиль компетенций, который отражает реальные достижения человека в течение всей жизни и может быть, в определенной степени, гарантией его успеха в конкретной роли и конкретном проекте.