Совет обучающихся подвел итоги года

08 июня2018
Совет обучающихся подвел итоги года

В  актовом зале Академии прошло массовое мероприятие «Отчет Совета обучающихся и творческих коллективов   Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС.

Директор института, член Общественной палаты РФ Азамат Тлисов  в приветственном слове  поблагодарил  всех студентов за работу,проводимую в течение года, и пожелал, чтобы студенческий актив успешно развивался и дальше -  « Студенты нашего ВУЗа  принимают активное участие  в региональных и федеральных конкурсах, получают признание  на международных площадках. Самые активные - это копилка побед нашей Академии, это основа нашей дальнейшей славы, гордость института».

«Совет обучающихся – не просто группа  студентов, мы – команда, сплоченная семья. Дружный, веселый, работоспособный коллектив единомышленников. Мы- яркая частичка нашей Академии, которая  создает  имидж  ВУЗа, представляя  его на различных  конкурсах и фестивалях. Привлечь студентов  к участию  в мероприятиях – не проблема. У нас много увлеченных, инициативных, обладающих талантами молодых людей  – рассказала о команде Совета обучающихся его председатель Марина Есаян.

Благодарностямии  дипломами  Совета обучающихся отмечены студенты, в течение года активно принимавшие участие в жизни  вуза. Это представители спортивного сектора, учебного сектора, PR- сектора, научного сектора, сектора социального проектирования, волонтерского сектора, культурно-массового сектора.

Студенческое научное общество Совета обучающихся, которым руководит  Асият Пазова , помогает  проводить научные конференции, круглые столы, способствует  публикации научных работ студентов в различных печатных изданиях. Общество  организует  участие студентов  в международных и всероссийских форумах. « Мы принимаем участие практически во всех значимых и важных  мероприятиях  регионального,  всероссийского и международного уровней. Модели ООН  РАНХиГС, МГУ и ПГУ, Всероссийский форум «Россия-страна возможностей», «Селиас- 2017», «Научный дебют», кстати, здесь мы помогаем  первокурсникам влиться  в нашу научную жизнь. Наука для студентов – возможность  показать себя, свой интеллектуальный труд, это расширение кругозора – считает Асият Пазова-  я учусь  по направлению подготовки государственное и муниципальное управление , но пишу много  статей на экономические темы. Мне нравится цифровая аналитика, здесь легче делать выводы на мой взгляд».

Во всех секторах Совета обучающихся отмечены  достижения, которыми может  гордиться Северо-Кавказский филиал РАНХиГС.  «Мы – разные , но мы – команда – говорит Кирилл Полетунов, возглавляющий спортивный сектор. Наши спортсмены  уважают  соперников,  у нас со всеми братские отношения,  мы обожаем  чувство борьбы. Ребята  занимаются спортом постоянно, поэтому  этот год  для нашей сборной института оказался победным во многих  спортивных дисциплинах».

Главная интрига-подведение итогов конкурса по номинациям «Цитата года», «Наставник года», «Прорыв года», который проходил в социальных группах Академии.

Лучшими в номинациям стали :

Номинация – «Цитата года»:

Ирина Иванова, старший преподаватель кафедры истории, права и гуманитарных дисциплин

Номинация «Наставник года»

Мария Икономова, студентка 2 курса, направление подготовки «Экономика»

Номинация «Прорыв года»:

Джамиля  Гузоева, студентка 1 курса, направление подготовки «Менеджмент»

С творческими номерами выступили  танцевальный коллектив «Гелиос», «220», «Скифы», вокальная студия «Ника».

«Быть активистом и одновременно учиться хорошо –  сложно, но возможно! Нужно стараться все успевать. Студенческая жизнь несет в себе столько новых открытий, что их просто жалко пропускать», - сказала председатель Совета обучающихся  Марина Есаян.

IMG 5660IMG 5816IMG 5554IMG 5608 1