Специалист отдела профориентации и карьеры отправился в Казахстан в рамках проекта «Послы русского языка в мире»

05 декабря2017

Послы русского языка приступили к своей миссии в Астане и встретились со студентами Казахстанского государственного юридического университета.

В рамках мероприятия волонтёры провели презентацию программы. Давид Есаян провёл деловую игру "Россия и Казахстан: взгляд в будущее" и викторину о России. Также студенты представили проекты мероприятий, связывающих две страны, а после с интересом отвечали на вопросы игры и рассуждали, насколько глубокое метро в Санкт-Петербурге и сколько времени понадобится, чтобы прочесть все книги Российской государственной библиотеки.

По окончании мероприятия делегация послов встретилась с ректором университета Талгатом Максутовичем Нарикбаевым и поблагодарила его за радушный приём.

Завершением знакомства с КАЗГЮУ стало интервью Давида Есаяна для университетского радио.