Спортивная команда Академии на пьедестале почета в соревнованиях по горному бегу

11 апреля2018
Спортивная  команда  Академии  на пьедестале почета  в соревнованиях по горному бегу

В Пятигорске, в 10-й раз у подножия Машука  прошел турнир памяти А.П.Локтионова. Это традиционные весенние соревнования по горному бегу.  В нем приняли участие команды  студентов  всех ВУЗов  города.

В состав  команды  Северо-Кавказского института РАНХиГС вошли  две мужских команды и одна женская. Всего 19 человек (12 юношей и 5 девушек, 2 запасных). Старт пробегу был дан у «Домика лесника» - финиш наверху горы Машук. Протяженность бега у юношей 3.300 м, у девушек – 2.100 м.

На дистанцию вышли несколько возрастных категорий спортсменов от  6 лет до 70 лет. Самый старший участник «Ветеран спорта», «Ветеран труда», 5-ти кратный Чемпион  РФ  среди ветеранов 70 летний – П.М. Жижин. Он бежал с  7-летним внуком. На финише  их приветствовали аплодисментами, были вручены  призы от спортивного комитета города.

Мужскую команду Академии  возглавляли опытные бегуны-спортсмены  Арсен Арустамян,  Владислав Гасумян, Мгер Аракелян. Три  года подряд они выигрывали призовые места в этом виде  соревнований.  Студент 2-го курса  Умахан Кадиев и первокурсник  Муратбий  Джанибеков  помогли получить заслуженное 2-е  место в забеге среди  высших учебных заведений.

Команда девушек также заняла 2-е место среди ВУЗов в составе: Иванова Е. Химичева К.,  Елисеевой Е., Оганджанян А., Радченко М.  В прошлом году девушки были третьими. Это особенно важная победа,  практически все девушки -  студентки первого курса.

Среди девушек-участниц соревнований, принимавших участие в личном забеге, Екатерина Иванова заняла 3-е место! Это ее  третье выступление в составе  команды Северо-Кавказского института РАНХиГС!  Поздравляем!

DSCN5195 minDSCN5235 min