Старт проекта «Школа проектного менеджмента «Миллениум»

01 октября2018
Старт проекта «Школа проектного менеджмента «Миллениум»

Сегодня,  1-го октября  на площадке Северо-Кавказского института  РАНХиГС стартовала  неделя  проектного менеджмента  в рамках образовательной программы   Акселератора Социальных Инициатив  RAISE.

В рамках недели  студенты  Северо-Кавказского института РАНХиГС  познакомятся  с основами социального  проектирования, у них  появится возможность  участия в проектах Академии,  также  они  представят свои   проектные идеи.

«Программа  включает  лекции  экспертов,  в том числе визионерскую лекцию « Будущее, которое наступит»,  проект « 11 друзей бизнеса», презентацию Акслератора  социальных инициатив RAISE,  конкурс проектных идей. Школа проектного менеджмента - это уникальный  шанс увидеть  возможности, которые дает  Академия  неравнодушным и  активным  студентам, желающим  сделать мир лучше. Команда «Миллениум» достигла больших успехов  в прошлом  учебном году, и сейчас наша задача  привлечь ребят, которые пополнят ряды команды» -  рассказала куратор проектной команды «Миллениум», доцент кафедры государственных услуг и менеджмента, кандидат социологических наук Юлия  Ильяева.

Неделю проектного менеджмента  открыл  семинар  на тему: «Социальное проектирование»,  экспертом  которого выступил директор проектного офиса Северо-Кавказского института РАНХиГС, доцент кафедры экономики и антимонопольного регулирования, кандидат экономических наук Александр Даниш.  Он  подробно рассказал   студентам  о  формах, способах,  возможностях  сотрудничества  с  фондом  Президентских грантов  и подготовке  заявок  на участие  в распределении  грантов. «Для современного общества важной частью является  сфера социального  проектирования. Большой  плюс  когда в этот процесс  активно вовлечены  молодые люди , которые   думают и мыслят нестандартно, искренне  желают  перемен  и  принимают личное участие в решении социальных проблем » - отметил Александр  Даниш.

Справочно: RAISE Президентской академии – это широкомасштабная образовательная программа с конкурсной составляющей, осуществляющая поддержку проектов, направленных на решение социальных проблем и развитие гражданского общества. Участвующие команды реализуют проекты в социальной сфере – они помогают людям с ограниченными возможностями здоровья и людям пожилого возраста, детям, оставшимся без попечения родителей, брошенным животным, восстанавливают вымирающие деревни, сохраняют культурное наследие и решают экологические проблемы.

IMG 1576IMG 1589IMG 1578