Ставропольские педагоги обучаются преподаванию финансовой грамотности

25 августа2017
Ставропольские педагоги обучаются преподаванию финансовой грамотности

25 августа 2017 г в Северо-Кавказском институте РАНХиГС стартовал очередной поток курсов повышения квалификации "Содержание и методика преподавания курса Финансовой грамотности различным категориям обучающихся".

Более 70 педагогов общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций Ставропольского края в рамках очного модуля познакомятся с основами Финансовой грамотности.

Программа обучения построена так, чтобы одновременно с освоением содержания и методики преподавания финансовой грамотности слушатели могли заниматься групповым проектированием. Каждая из групп слушателей в течение пяти дней под руководством специалистов РМЦ разработают свой проект «Разработка занятия (цикла занятий) по финансовой грамотности для разных категорий, обучающихся».

Педагогов ждет интересная неделя лекций, деловых игр и семинаров, которая закончится итоговой аттестацией и вручением удостоверений о повышении квалификации.