Студенческая весна в РАНХиГС

02 марта2018
Студенческая весна в  РАНХиГС

Российская  Студенческая  весна  —  самая  массовая программа поддержки и развития студенческого творчества.  26-й  по счету  Всероссийский  фестиваль  в мае 2018 –го  пройдет  в  Ставрополе.  Сейчас по всей стране  стартовали  региональные     отборочные этапы, где  выберут  лучших. Тех, кто в мае выступит на «большой студенческой сцене».

«Отличное  настроение  и удивительная атмосфера» - в один голос говорят  участники студенческой весны  Северо-Кавказского института  РАНХиГС.

В  «весеннем» концерте приняли участие 41 человек.  Все выступления  - 14    номеров  разных жанров   были выстроены в единый спектакль  под названием « Три богатыря».  Конкурсная программа  включает  номинации в таких направлениях, как  танцы, музыка, театр. Жюри -   педагоги  музыкальных школ Пятигорска, известные в регионе  режиссеры, сценаристы, хореографы.

«Уникальная площадка для реализации  талантов  - вот что такое Студенческая весна. При выборе номера  мы предоставили  студентам возможность делать  то, что  они хотят и умеют - рассказывает  заместитель  декана факультета   экономики, управления и права  Виктория  Амелян – Студенческая весна  помогает раскрыть  способности. Это  отличная возможность  проявить себя  и свой талант.  И если поймать кураж, можно пробиться  и на «большую сцену», то есть  стать финалистом Всероссийской  весны , которую  в этом году примет Ставропольский край ».

Студент  1-го курса ГиМУ  Ислам  Ахциев  готовился к выступлению  ответственно  и  основательно.  «Репетиции каждый день.  Сегодня  я  играю  в сценке   «двое из ларца - одинаковых с лица».  А также  пою и читаю стихотворение Асадова  «Россия  начинала не с меча». Кстати, именно  с этого  стихотворения   откроется наш фестиваль.  Студенческая  весна  - возможность показать все свои таланты. И сегодня я это продемонстрирую» .

«Сегодня  настроена  патриотично.  Ведь тема  нынешней студенческой весны  «Культурное достояние народов России».  Аварский  народный танец, который мы исполняем, очень вписывается в  общую концепцию фестиваля.  Я самоучка. О танце ничего не знала еще год назад. Сейчас без танца не представляю свою жизнь. Студенческая весна  - потрясающая возможность делать  то, что ты любишь» -  поделилась   студентка 3-го курса  направление  «Экономика»  Асият  Даулетова.

Финал  Студенческой весны  Северо-Кавказского института  РАНХиГС   завершился  исполнением  песни «Вперед, Россия!».  Вместе со студентами весь зал подхватил   известные строчки:

Россия, Россия – в этом слове огонь и сила

В этом слове победы пламя

Поднимаем России знамя.