Студенческий научный клуб «Экономист» в рамках профориентационной работы провел деловую игру, посвященную Дню бухгалтера

24 ноября2017

20 ноября в рамках профориентационной работы студенческим научным клубом «Экономист» была проведена деловая игра, посвященная Дню бухгалтера «Основы бухгалтерского учета», организованная к.э.н., доцентом кафедры экономики и антимонопольного регулирования Гусельщиковой Н.Б.Официально в России Дня бухгалтера нет, однако, большинство бухгалтеров традиционно отмечают этот праздник 21 ноября, в день, когда был подписан Закон «О бухгалтерском учете».Цель данной игры заключалась в обобщении и систематизации знаний участников по дисциплине «Бухгалтерский учет», формировании общих и профессиональных компетенций и навыков бухгалтера; развитии внимания, логики, коммуникативных качеств; повышении интереса к будущей профессии, уважения к работникам бухгалтерской службы, повышении самооценки.В игре принимали участие студенты 3 курса направлений подготовки «Экономика» и «Менеджмент» Северо-Кавказского института - филиала РАНХиГС, студенты 2 и 3 курсов специальности «Экономика и бухгалтерский учёт» колледжа ЧОУ СПО «Пятигорский колледж управления и новых технологий».Членами жюри выступили:

• Зимина В.В. - заместитель директора колледжа ЧОУ СПО «Пятигорский колледж управления и новых технологий».
  • Коновалова К.Ю. - доцент кафедры экономики и антимонопольного регулирования Северо-Кавказского института - филиала РАНХиГС.
  • Мегаева С.В. - доцент кафедры экономики и антимонопольного регулирования Северо-Кавказского института - филиала РАНХиГС.
  • Формозова К.Ю. - преподаватель колледжа ЧОУ СПО «Пятигорский колледж управления и новых технологий».

За звание «Бухгалтер Дня» боролись участники четырех команд: «Счетные палочки», «Бух. Дозор», «Бух. Актив» и команда колледжа «"НДС" - надёжность, дружба, сила!». Игра включала пять конкурсных заданий: приветствие и разминку, два практических задания и кроссворд; а также домашнее задание и задание для болельщиков. Участникам предлагалось ответить на вопросы по плану счетов, продемонстрировать эрудицию и знания определений в области бухгалтерского учета.Сплоченность и дружность команд, а так же прочное знание основ бухгалтерского дела помогли завоевать командам «Бух. Дозор» и «Бух. Актив» - 1 место; командам «Счетные палочки» и «НДС» – 2 место.По итогам игры 41 участник были удостоены звания «Бухгалтер Дня» и награждены сертификатами. Поздравляем ребят с достойной победой!