Студент Академии – участник Международного форума «Каспий»

19 сентября2018
Студент Академии – участник Международного форума «Каспий»

С 14 по 17 сентября в Республике Дагестан у побережья Каспийского моря проходил Международный молодежный форум "Каспий - 2018",  участником которого стал студент Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС Ислам Ахциев.

Данный проект  уже 6 раз собирает в республике инициативную молодежь, продолжая традиции единства, сплоченности и совместного развития регионов России.

Стоит отметить, что на площадке форума собрались 250 участников из 27 регионов России и 7 стран мира.

Организатором выступило Министерство по делам молодёжи РД при поддержке Правительства РД, Федерального агентства по делам молодёжи, Министерства информатизации, связи и массовых коммуникаций РД и Федерального агентства по делам национальностей.

Тема форума в этом году включала два основных направления: «Гражданское общество» и «Цифровая экономика», в рамках которых прошли панельные сессии, альтернативные площадки, форсайт - сессии, дискуссионные площадки, мастер-классы, акции, квесты, интеллектуальные игры и образовательные сессии.

"Каспий" безусловно одна из лучших форумных площадок нашей страны. Особым отличием этого форума является его национально-культурная насыщенность. Есть возможность пообщаться с представителями других регионов и даже стран, и конечно же, возможность совместно поработать с ними над разработкой добровольческих проектов, чем собственно мы и занимались. После "Каспия" остались только положительные эмоции и впечатления, и очень надеюсь, что это была не последняя моя поездка на этот форум", поделился своими впечатлениями Ислам Ахциев.