Студентка Президентской академии— победитель всероссийской политологической олимпиады

29 июня2020

Студентка 1 курса Северо-Кавказского института РАНХиГС Амина Тотрова одержала победу на всероссийской олимпиаде по дисциплине «политология».

В рамках состязания участникам необходимо было продемонстрировать знания по следующим направлениям: власть, политическое лидерство и политические элиты, политические процессы, политическая система общества, основы государственного устройства России и зарубежных стран, политические партии и партийные системы, политические идеологии, политическая культура и политические коммуникации.

Студентка считает, что знание  политической сферы очень важный аспект для любого госслужащего.

«Ещё со школьной скамьи я увлекаюсь политическими процессами и политикой в целом. Из-за ситуации в стране на просторах интернета появилось очень много возможностей, одной из которых является участние в олимпиадах дистанционно. Я решила проверить свои знания по дисциплине «Политология» и  результат меня очень порадовал», - поделилась Амина Тотрова.

Научным руководителем студентки выступила директор Центра дополнительного образования, кандидат политических наук СКИ РАНХиГС Екатерина Агеева.

Организатором мероприятия выступил проект-портал дистанционных олимпиад и конкурсов «Мир олимпиад».

ул. Кирова 43/45

+7 905 46-82-405