Студентка Президентской академии получила стипендию Главы КБР

22 февраля2018
Студентка  Президентской академии получила стипендию Главы КБР

Студентка 2-го курса Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Джулина  Шихмагомедова  стала   обладателем стипендии Главы Кабардино-Балкарской республики.

Джулина  получила стипендию за научно–исследовательскую деятельность. Она является автором нескольких статей о развитии человеческого капитала.

«Человеческий капитал – это  совокупность знаний, умений , которые человек приобретает в жизни и применяет их на практике. На мой взгляд, качественное образование – это платформа возможностей для молодежи и подрастающего поколения.  Сегодня стоит обратить внимание на профессии будущего и открывать новые направления подготовки для  таких специалистов»,- считает Джулина Шихмагомедова.

На торжественной церемонии вручения стипендий,  министр образования КБР Нина Емузова,  отметила расширение географии участников.

«Конкуренция очень высокая.  На  двадцать мест было заявлено  43 претендента. Приятно, что  стипендиатами стали  студенты и аспиранты не только Кабардино-Балкарии,  но и   других вузов нашей страны».