Студентка СКИ РАНХиГС - участник конкурса «Доброволец России – 2020»

26 июня2020
Студентка СКИ РАНХиГС - участник конкурса «Доброволец России – 2020»

Студентка 3 курса Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС, член проектной команды «Миллениум» Сатеник Оганнисян с проектом «Литера» стала участницей Всероссийского конкурса социальных проектов «Доброволец России – 2020».

Проект соответствует Стратегии социально-экономического развития Ставропольского края до 2035 года и направлен на развитие единого культурного пространства Ставропольского края, создание условий для реализации каждым человеком его творческого потенциала.

Проект "Литера" направлен на побуждение интереса молодежи к культурному наследию Ставропольского края через литературные мероприятия различных форматов. В планах проектной команды АСИ RAISE Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС «Миллениум» -организация  и проведение культурных мероприятий, как литературное кафе, литературный бал, литературный вечер на площадке Северо-Кавказского института РАНХиГС, библиотеки им. Горького г. Пятигорска и детских домов Ставропольского края. Участники проекта намерены увеличить число посетителей литературных мероприятий, среди подрастающего поколения, более чем на 200 человек к августу 2021 года. Кроме того, начинающие писатели и поэты смогут заявить о себе в родном Ставрополье и получить возможность развиваться в писательском мастерстве.

«Реализация проекта предполагает создание волонтерского движения «Вдохновлённые литературой», а также создание литературного клуба «Литера», - рассказала Сатеник Оганнисян,-воспитанники детских домов Ставропольского края смогут посещать литературные мероприятия различных форматов и попробовать свои силы в качестве организаторов.

Проектная команда «Миллениум» уже реализовала несколько социальных проектов, что также было отмечено первым секретарем Ставропольской краевой общественной организации Российский Союз Молодёжи Ильей Юрчишиным.

Результаты регионального этапа станут известны  15 июля 2020 года.

26062020 11

ул. Кирова 43/45