Студентки Академии заняли 2-е место на первенстве Пятигорска по аэробике

10 апреля2018
Студентки Академии  заняли 2-е место  на  первенстве  Пятигорска по аэробике

В Пятигорске в спортивном комплексе ПМФИ состоялись соревнования на первенство города   по аэробике  среди ВУЗов.

В нем приняли участие  студентки высших  учебных заведений, в том  числе,  Северо-Кавказского института РАНХиГС, городской спортивной школы и творческие коллективы  столицы СКФО.

Соревнования открылись парадом участников. Первыми по жеребьевке выступала команда ПГУ,  затем команда ПМФИ,    команда  девушек  РАНХиГС  получила возможность выступить третьими. Стиль « хип-хоп», в котором  они себя показали,   достаточно сложный, но Карина Топчан, Шогик Цаканян,  Анастасия Мокшина, Людмила Приходько, Диана Манташян,  Елена Борисова, Милана Афауновавыполнили все упражнения  правильно и слаженно.

Второй год  с командой девушек  работает молодой руководитель Амина Лайпанова. И если в прошлом году,  команда  Северо-Кавказского института РАНХиГС заняла 3-е  место, то, в этом   поднялась на  2 –ю ступеньку пьедестала почета.  Выступление  составлено по  новой программе. Учтены все элементы упражнений, которые  определены положением о соревнованиях. Необходимо   отметить, что состав команды совершенно новый и девушки ни разу не выступали на подобных соревнованиях. Все справились  с  волнением и отлично  выполнили  подготовленную программу – упражнения в передвижении, прыжки, акробатика. Высокий темп и отточенные движения девушек высоко оценила  судейская  коллегия, что позволило     команде РАНХиГС занять 2-е  место, оставив позади команду ПГУ.

Поздравляем! Желаем дальнейших успехов!

DSCN5009DSCN5034 minDSCN4986 min