Студентки института - лауреаты конкурса «Веление времени»

15 декабря2017
Студентки института - лауреаты конкурса «Веление времени»

Студентки Северо-Кавказского института РАНХиГС Вероника Пурас и Виктория Сытникова стали лауреатами Всероссийского заочного конкурса научных, исследовательских и социальных проектов молодежи по гуманитарным и экономическим дисциплинам «Веление времени». Научным руководителем студенток стала начальник отдела профориентации и карьеры, кандидат исторических наук Вера Чегарнова.

Студентки представили на конкурс проектную работу на тему «Проблема политической пассивности детей и молодежи и пути ее преодоления».

Конкурс проводился в три тура:

- первый тур — отборочный, проводился в образовательных организациях

высшего образования, среднего профессионального образования, начального профессионального образования, среднего общего образования, дополнительного образования, научных организациях, общественных объединениях;

- второй тур – Всероссийский заочный конкурс;

- третий тур — заключительный Всероссийский очный тур, представлял собой защиту готового проекта перед экспертным советом и другими участниками мероприятия.

Основной целью проведения конкурса является выявление, отбор и поддержка наиболее значимых исследований, направленных на изучение истории, современного состояния и тенденций развития гуманитарных, экономических и социальных наук, перспективных предложений и проектов для конкретного применения в экономике и социальной сфере.

Учредителями и организаторами конкурса являются Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» и ФГБОУ «Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ)».