Студенты Академии принимают участие в Форуме «Молодой специалист»

25 октября2018
Студенты Академии принимают участие в Форуме «Молодой специалист»

В рамках Форума, который стартовал сегодня в Пятигорске, студенты 4 курсов направления подготовки «ГиМУ» и «Экономика»  Северо-Кавказского института РАНХиГС принимают участие в круглом  столе на тему «Деятельность вузовских центров занятости: проблемы и перспективы взаимодействия с предприятиями реального сектора экономики».

Проблема занятости молодежи, подготовки к первому рабочему месту выпускников высших и профессиональных учебных заведений является актуальной и важной для всего региона СКФО.

Студенты Академии посетят  мастер-классы по составлению резюме и успешному собеседованию, научатся практическому применению компетенций, отточат навык  самопрезентации, разберут эффективный поиск вакансий в сети интернет.

«Студенчество - счастливое время. Но в следующем году мы защищаем диплом и вопрос трудоустройства более чем актуален. В стенах родной Президентской академии регулярно проходят мероприятия по вопросам профориентации и карьеры, поэтому мы более подкованы в этом направлении, чем студенты других учебных заведений. Однако тему адаптации выпускников вузов на рынке труда нужно обсуждать, делиться опытом и отнестись серьезно к этому вопросу», - рассказала студентка  СКИ РАНХиГС  Гоар Арутюнян.

FullSizeRender 25 10 18 11 22