Студенты Академии приняли участие в соревнованиях по настольному теннису и шахматам

21 ноября2018
В Пятигорске прошли состязания по теннису, в которых приняли участие студенты 5 вузов города. Северо-Кавказский институт РАНХиГС делегировал 2 сборные команды студентов 1-4 курсов всех направлений подготовки. Давид Габриелян, Илья Спиридонов, Зухра Саркитова, Екатерина Клычникова, Родион Кукулиев, Александр Шубин, Элина Адильгереева, Милана Кочесокова соревновались по круговой системе, где каждый участник турнира играет с каждым в ходе всего тура. Сильнейшие игроки, т.е.1-я ракетка, соревновались друг с другом, менее подготовленные игроки, т.е. 2-я ракетка, также сражались друг с другом. При подсчете результатов игровых встреч команда РАНХиГС заняла 4 место.

Следующий этап- шахматный турнир в зачет Спартакиады вузов г.Пятигорска. Президентскую академию представляла сборная команда студентов 2-3 курсов направлений подготовки «Экономика» и «Юриспруденция». Семен Мардахаев, Александра Мараховская и Илья Спиридонов так же соревновались по круговой системе, юноши и девушки играли раздельно. Стоит отметить, студенты Академии Александра Мараховская и Семен Мардахаев являются кандидатами в мастера спорта по шахматам. Ребята выиграли все туры и вышли на 1-е место среди всех участников турнира.FullSizeRender 21 11 18 08 21 К сожалению, третьему игроку команды - Илье Спиридонову не удалось попасть в призеры. При подсчете результатов игровых встреч с разницей в 0,5 очей команда РАНХиГС заняла 2 место.