Студенты Академии вторые в эстафете на приз газеты «Пятигорская правда»

03 мая2018
Студенты Академии  вторые в эстафете на приз газеты  «Пятигорская правда»

На «Центральном» стадионе г. Пятигорска прошла   легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Пятигорская правда» среди школьников  и студентов высших и средне-специальных учебных заведений.

В течение  40 лет проходит  эстафета в Пятигорске.  Традиционно победителям вручают специальные призы, медали  и грамоты  от Спорткомитета администрации  города. Легкая атлетика – один из самых популярных видов спорта  среди молодежи.Ежегодно в эстафете  принимают участие учащиеся 6 – 11 классов школ Пятигорска, а также студенты средних специальных и высших учебных заведений. В Пятигор­ске  живут несколько поколений горожан, которые в годы учебы в школе, или вузе принимали участие в эстафете на приз газеты «Пя­тигорская правда».

Перед началом забегов со­стоялся традиционный парад спортсменов. Ребят приветствовали  и по­желали победы сильнейшим директор ДЮСШ №1 А.А.Классовскийи заведующая отделом инфор­мации и спорта газеты «Пя­тигорская правда» Татьяна Шишимер.

В  команде Северо-Кавказского института  РАНХиГС студенты -   Арсен Арустамян,Ольга Лагунова, Екатерина Иванова, Мгер Аракелян. Без них не проходят ни одни соревнования по легкой атлетике, а это 4 вида соревнований  (многоборье по легкой атлетике, кроссы, эстафеты, горный бег).

Успешно выступили все  участники команды. По итогам захватывающей   борьбы  на дорожке  2-е  место у  команды РАНХиГС.

В состав  сборной команды Академии вошли:

Аракелян М.– М153 ,Арустамян А. – М 141, Домовенков О. –Э161., Олейников В. – М151., Абаджян В. – Ю171, Габриелян Д. –ГиМУ 161, Иванова Е. – М153, Радченко М. – Ю171, Ерина А. – Ю171, Огаджанян Э. – Ю171, Лагунова О.  ГиМУ 141.

Двое участников эстафеты: Давид Габриелян и Виктор Олейников награждены «Золотым значком ГТО»