Студенты Академии заняли I место на международном молодежном юридическом конгрессе

12 октября2018

11 октября 2018 года студенты Северо-Кавказского  института РАНХиГС направление подготовки «Юриспруденция»  Алексей Вырвихвист  и Рамазан Гасанов приняли участие в международном молодежном юридическом конгрессе, который состоялся в г.Махачкала при поддержке Министерства юстиции Российской Федерации, Министерства Республики Дагестан по делам молодежи, ФГБОУ ВО «Северо-Кавказского юридического института Всероссийского государственного университета юстиции».

Международный молодежный юридический конгресс собрал более 600 представителей научного сообщества (студенты, аспиранты, молодые ученые, преподаватели), видных политических деятелей, сообщества российских судов, юридических компаний, государственных и общественных организаций, представителей бизнес – структур, а также  заслуженных деятелей права и юриспруденции.

ММЮК стал крупнейшей площадкой для диалога молодых юристов, политиков, экономистов и ученых, представляющих основные направления правовой и политической жизни страны. В рамках ММЮК состоялось пленарное заседание, на котором представил свой  доклад  студент 4 курса Алексей Вырвихвист, далее на  дискуссионной сессии выступил студент 3 курса Рамазан Гасанов.

«В рамках дискуссионной площадки обсудили актуальные вопросы юридической науки, затронули проблемы правовой этики и обеспечения национальной безопасности. Хотим выразить благодарность нашему научному руководителю Виктории Арамовне Багдасарян, доценту кафедры правового обеспечения деятельности органов власти СКИ РАНХиГС. Благодаря ее опыту, знаниям, профессионализму и чуткому руководству - нам удалось добиться успеха,- поделились Рамазан и Алексей.

Студенты Северо-Кавказского  института РАНХиГС  привезли домой  Дипломы 1 степени, Сертификаты.