Студенты института научились основам предпринимательской деятельности

14 декабря2017
Студенты института научились основам предпринимательской деятельности

12 декабря в Северо-Кавказском институте - филиале РАНХиГС в рамках государственной программы Ставропольского края «Ты предприниматель» по заказу Министерства образования и молодежной политики Ставропольского края принял участие в просветительских мероприятиях, направленных на вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность в Ставропольском крае.

Почти 30 человек прошли обучение по курсу, который состоял из пяти тренинговых занятий: «Бизнес с нуля» или «Под ключ»; «О режимах налогообложения»; «Бизнес проект»; «Конкуренция и реклама», «Некоммерческие организации и социальный бизнес». Возраст участников от 18 до 25 лет.

Подготовкой и проведением курса занимались ООО «Персонал-Сервис» и бизнес-тренеры Киримлеев Виталий Георгиевич, Манкиева Аза Вахидовна и Сердюкова Ольга Ильинична.

Сегодня участникам представилась возможность показать свои предпринимательские, организаторские, коммуникативные и организаторские возможности. Научились основам предпринимательской деятельности. Узнали стратегии развития реальных проектов по шагам, как минимизировать вложения и снизить риски при их потере на старте. Бизнес-тренеры дали базовую информацию для ведения предпринимательской деятельности. Научили принципам поиска партнеров в бизнесе, методикам взаимодействия и коммуникациям с людьми. Отбором ключевых показателей, на основе которого будет ясно с кем стоит сотрудничать, а с кем - нет.

Это и многое другое заставило ребят взглянуть на бизнес с новой стороны, а так же рассмотреть новые перспективы.

Итогом обучающего курса стало получение дипломов.