Студенты института получили грант от нефтяного магната из Англии

03 августа2017
Студенты института получили грант от нефтяного магната из Англии

Студентки Северо-Кавказского института РАНХиГС при Президенте РФ Асият Пазова и Анастасия Ефремова получили грант компании “BP”. Весь следующий учебный год им будет выплачиваться дополнительная ежемесячная стипендия.

ВР-британская нефтегазовая компания, вторая по величине публично торгующая нефтегазовая компания в мире. В 2011 году запустила программу поддержки студентов ведущих вузов страны, получающих образование в сфере энергетики и экономики – это отрасли, в которых компания BP является экспертом, а значит способна выявить таланты.

Стипендиаты BP определяются путем конкурсного отбора, который состоит из двух этапов:

1. В первом этапе претенденту на стипендию BP необходимо заполнить электронную форму заявки, которая включает в себя характеристику студента
  2. Во второй этап проходят претенденты, успешно прошедшие первый. На данном этапе организуется очное собеседование с представителями компании BP, по результатам которого формируется финальный список победителей.

Вопросы, которые были заданы соискателям, касались не только успехов в учебе и научной деятельности, но также их увлечений. Кроме того, учащиеся должны были продемонстрировать хорошее знание английского языка.