Студенты института приняли участие в деловой игре "Ты предприниматель".

20 декабря2017
Студенты института приняли участие в деловой игре "Ты предприниматель".

В понедельник, 18 декабря, в Бизнес-инкубаторе прошла деловая игра от программы «Ты - предприниматель» Министерства образования и молодежной политики Ставропольского края. В течение четырех часов 6 команд выполняли задания. В каждой команде распределяли роли финансистов, маркетологов, мастеров производства и директоров. Помимо выявления потребительских предпочтений, участники также самостоятельно покупали материалы, платили налоги и брали кредиты в банке.

От Северо-Кавказского института-филиала РАНХИГС были выбраны и приняли участие студенты направления Менеджмент: Богданов Яков и Болотаев Давид. Волонтеров привлекли также из Академии, студенток 3 курса направления Менеджмент: Айрян Джамиля, Ширшова Алена, Мухадиева Рамета, Чулина Дина и Богданова Екатерина.

А также в состав экспертной комиссии были приглашены преподаватели Северо-Кавказского института-филиала – Манкиева Аза Вахидовна, Сердюкова Ольга Ильинична и Золотарева Юлия Владимировна.

Мероприятия данного типа, где решение серьёзных проблем завуалировано под игру, очень полезны для учеников. Это учит работать и думать быстро, уметь находить общий язык не только с твоим окружением, но также и с абсолютно незнакомыми тебе людьми. И, конечно же, это не может не понравится или быть скучным.