Студенты института приняли участие в Международном молодежном юридическом конгрессе

23 октября2017

19 октября 2017 года студенты Михаил Мойсиев, Альберт Восканян, Рамазан Гасанов направление подготовки «Юриспруденция» Северо-Кавказского  институте РАНХиГС  (научный руководитель Багдасарян В.А. – к.п.н., доцент кафедры правового обеспечения деятельности органов власти)   приняли участие в международном молодежном юридическом конгрессе, который состоялся в г.Махачкале при поддержке Министерства юстиции Российской Федерации, Министерства Республики Дагестан по делам молодежи, ФГБОУ ВО «Северо-Кавказского юридического института Всероссийского государственного университета юстиции».

Международный молодежный юридический конгресс собрал более 600 представителей научного сообщества (студенты, аспиранты, молодые ученые, преподаватели), видных политических деятелей, сообщества российских судов, юридических компаний, государственных и общественных организаций, бизнес – структур, а также  видных деятелей права и юриспруденции. ММЮК стал крупнейшей площадкой для диалога молодых юристов, политиков, экономистов и ученых, представляющих все основные направления правовой и политической жизни страны.

В рамках ММЮК состоялось пленарное заседание, где со своим докладом выступил студент 3 курса направление подготовки «Юриспруденция» Михаил Мойсиев, в работе дискуссионных сессий выступили студенты 2 курса направление подготовки «Юриспруденция» Альберт Восканян, Рамазан Гасанов. На дискуссиях проходило обсуждение, как заявленной темы Конгресса, так и актуальных вопросов юридической науки, проблем правовой политики, обеспечения национальной безопасности. Студенты Северо-Кавказского института РАНХиГС  привезли  Дипломы за 1 места, Сертификаты и благодарность руководству Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС.